ИЗВЕЩЕНИЕ о продлении приема заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на частичное возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности, за счет средств бюджета города Ставрополя

11.10.2019
Когда:
11.10.2019 @ 11:10 – 12:10 Europe/Moscow Часовой пояс
2019-10-11T11:10:00+03:00
2019-10-11T12:10:00+03:00

Администрация города Ставрополя извещает о продлении до 30.10.2019 приема заявок на получение субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность на территории города Ставрополя на частичное возмещение затрат в следующих приоритетных сферах:

  • обрабатывающие производства;
  • защита окружающей среды;
  • спорт;
  • образование;
  • туризм;
  • бытовые услуги.

Субсидия предоставляется в размере 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 300,0 тыс. рублей на следующие цели:

  • приобретение оборудования;
  • устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин;
  • специализированных транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов);
  • сырья, комплектующих изделий и расходных материалов, используемых при производстве товаров.

Период возмещения затрат не более 18 месяцев, предшествующих месяцу обращения за получением субсидии.

Для предоставления субсидии получатели субсидии представляют в комитет экономического развития администрации города Ставрополя следующие документы:

1) заявки;

2) документы, подтверждающие фактически произведенные затраты (товарные и кассовые чеки, товарные накладные, счета-фактуры, платежные накладные, договоры (при наличии);

3) презентации;

4) для юридического лица:

а) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии);

б) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенная подписью руководителя и печатью (при наличии);

в) копии учредительных документов и всех изменений к ним, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии);

г) документы, подтверждающие полномочия руководителя, заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии);

5) для индивидуального предпринимателя:

а) копии паспорта индивидуального предпринимателя (копии первого разворота и разворота с пропиской), заверенные подписью руководителя и печатью (при наличии);

б) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, заверенная руководителем и печатью (при наличии);

в) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенная руководителем и печатью (при наличии).

Презентация, продолжительность которой не может быть более 7 минут (включительно) и менее 10 слайдов. Содержание презентации должно раскрывать характеристики экономической, бюджетной эффективности, социальной значимости производимых товаров, работ, услуг за календарный год, предшествующий году даты подачи заявки.

Кроме того, необходимо приложить документы, подтверждающие сведения, указанные в заявке.

Заявки и комплект документов предоставляются в комитет экономического развития администрации города Ставрополя в бумажном и электронном виде (CD, USB Flash, каждый документ в виде отдельного файла) по адресу: город Ставрополь, ул. К.Хетагурова,8, каб. 110 с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.

Получатели субсидии должны соответствовать требованиям и критериям отбора получателей субсидии, указанным в пункте 4  постановления администрации города Ставрополя от 02.06.2017 № 945.

Оценка заявок субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с пунктом 9  постановления администрации города Ставрополя от 02.06.2017 № 945.

Получатели субсидии должны соответствовать требованиям и критериям отбора получателей субсидии, указанным в пункте 4  постановления администрации города Ставрополя от 02.06.2017 № 945.

Оценка заявок субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется в соответствии с пунктом 9  постановления администрации города Ставрополя от 02.06.2017 № 945.

 Документы для получения субсидии:

Постановление администрации города Ставрополя от 02.06.2017 № 945;

Заявка о предоставлении субсидии субъекту малого (среднего) предпринимательства, осуществляющему деятельность на территории города Ставрополя, на частичное возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности, за счет средств бюджета города Ставрополя.