Мониторинг Центробанка России

04.10.2018
Когда:
04.10.2018 @ 12:37 – 13:37 Europe/Moscow Часовой пояс
2018-10-04T12:37:00+03:00
2018-10-04T13:37:00+03:00

Уважаемые предприниматели!

Отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее – Отделение) проводит мониторинг предприятий в целях получения информации о текущем состоянии региональной экономики, изменении ценовых ожиданий бизнес-сообщества, оценки и понимания реакции нефинансовых предприятий на экономическую и политическую обстановку в стране, прогнозирования динамики экономических показателей региона и инфляции.

Мониторинг предприятий проводится путем регулярных опросов хозяйствующих субъектов на базе анкет по оценке:
экономической конъюнктуры (ежемесячная конъюнктурная анкета);
состояние производственного потенциала и инвестиционного климата (ежеквартальная инвестиционная анкета);
финансового положения предприятий (ежеквартальная финансовая анкета);
ожиданий об уровне инфляции (ежеквартальная анкета).

Для участия в мониторинге предлагается заключить соглашение о взаимодействии предприятия с Отделением. Предприятие может предоставить как все виды анкет, так и любую из вышеуказанных.
На основе представленной информации Отделением подготавливается аналитическая информация в обобщенном виде, которая направляется каждому участнику мониторинга вместе с пресс-релизами о принятых Банком России решениях о размере ключевой ставки.

Участие в мониторинге позволит представителям бизнес-сообщества:
получить на безвозмездной основе аналитический материал;
повысить осведомленность об ориентирах ценовой динамики и денежно-кредитной политики;
принять участие в проводимых на территории Ставропольского края совещаниях по вопросам денежно-кредитной политики и региональной экономики;
донести до Банка России проблемные вопросы развития собственного бизнеса и экономики в целом, как в рамках анкетных опросов, так и путем непосредственного диалога.
В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть возможность заключения соглашения с Отделением и принять участие в мониторинге.

Ознакомиться с проектом соглашения и типовыми формами анкет возможно по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/DKBB/PpAkEiwnz

По вопросам заключения соглашений и участия в мониторинге обращаться к сотрудникам Отделения по электронной почте 07Monitoring@cbr.ru или по телефонам: 22-47-96, 22-48-39