Об оказании поддержки на реализацию общественных инициатив в сфере туризма

28.06.2022
Когда:
28.06.2022 @ 07:47 Europe/Moscow Часовой пояс
2022-06-28T07:47:00+03:00
2022-06-28T08:02:00+03:00

Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края проводится работа по подготовке заявки для участия в конкурсном отборе, запланированном в III-IV квартале текущего года, на осуществление поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристкой инфраструктуры, поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов), государственной поддержки развития инфраструктуры туризма на 2023 год проводимом в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма», утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 года № 2439.

В рамках Государственной программы субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на реализацию следующих проектов:

— развитие туристской инфраструктуры (создание и (или) развитие, обустройство пляжей водных объектов) (объём гранта из федерального бюджета составляет до 10,00 млн. рублей), обустройство туристского маршрута (объём гранта из федерального бюджета составляет до 7,55 млн. рублей);

— создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) (объём гранта составляет до 4,65 млн. рублей);

— развитие инфраструктуры туризма (приобретение туристского оборудования, организация круглогодичного функционирования плавательных бассейнов, разработка новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию) и на создание доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья) (максимальная сумма гранта на обустройство круглогодичного функционирования плавательных бассейнов составляет до 5,50 млн. рублей, а на обустройство туристских проектов до 3,00 млн. рублей).

На основании вышеизложенного минтуризма края ведётся работа по приёму заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заинтересованных принять участие в конкурсном отборе на получение грантовой поддержки.

Подробную информацию о конкурсном отборе, правилах заполнения заявки и необходимых документах для её заполнения размещена на официальном сайте минтуризма края.

Ответственным за проведения конкурсного отбора от минтуризма края является ведущий специалист отдела реализации программ и инфраструктурных проектов Гейченко Михаил Александрович, контактный номер телефона: (87934) 9-91-37, адрес электронной почты: geichenko@stavregion.ru.